
Приточно-вытяжная установка МИКРА 150 Э с рекуператором и опцией догрева приточного воздуха
380 000 ₸
- В наличии
- Код: МИКРП 150 Э
- +7 (714) 254-36-81Бухгалтерия
- +7 (701) 979-83-20WhatsApp
- +7 (777) 232-26-74Техотдел
Установка предназначена для создания постоянного воздухообмена посредством механической вентиляции в частных домах, офисах, гостиницах, кафе, конференц-залах и других бытовых и общественных помещениях, а также рекуперации тепловой энергии удаляемого из помещения воздуха для подогрева приточного очищенного воздуха.
Эффективно обеспечивает требуемый воздухообмен, не требует установки сети воздуховодов. Идеально подходит для обустройства системы вентиляции в помещениях, где уже выполнен ремонт.
Установка рассчитана на продолжительную работу без отключения от электросети.
Технические особенности установки
- встроенная система автоматики
- 5 режимов работы по производительности от 25 до 150 м3/ч
- встроенный нагреватель 350 Вт с защитой от перегрева
- пластинчатый теплообменник с эффективностью рекуперации до 80%
- бесшумная работа, уровень шума - 19-38 дБА (в зависимости от скорости вентилятора)
- используется фильтрация приточного и вытяжного воздуха для предотвращения попадания в помещение пыли, насекомых и других загрязнений
- используются ЕС вентиляторы с низким потреблением электроэнергии и безопасным напряжением 12 В
- простой монтаж не требующий специальных навыков
- возможность работы установки в непрерывном режиме
Также доступны следующие функции:
- дополнительный подогрев приточного воздуха;
- таймер включения максимальной скорости на 20-60 мин;
- настройка скорости вентиляторов;
- настройка недельного расписания работы установки;
- индикация необходимости замены фильтров и аварий
Принцип работы: Теплый загрязненный воздух из помещения поступает в установку, где
он очищается при помощи вытяжного фильтра, далее воздух проходит через рекуператор и при помощи вытяжного вентилятора по воздуховоду удаляется на улицу. Чистый холодный воздух с улицы по воздуховодам поступает в установку, где он очищается при помощи приточного фильтра, далее проходит через рекуператор и при помощи приточного вентилятора воздух подается в помещения.
В рекуператоре происходит обмен тепловой энергией теплого загрязненного воздуха, поступающего из помещения, с чистым холодным воздухом, поступающим с улицы, при этом потоки воздуха полностью разделены. Рекуперация тепла обеспечивает уменьшение потерь тепловой энергии, что приводит к уменьшению затрат на обогрев помещений в холодный период года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Размещение приточно-вытяжной установки | Внутреннее |
| Производительность | 150 куб. м/час |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная поддерживаемая температура | 50 град. |
| Минимальная поддерживаемая температура | -25 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Уровень шума | 35 дБ |
| Степень защиты IP | 22 |
| Вес | 20 кг |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 200 мм |
| Длина | 510 мм |
| Высота | 580 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип рекуператора приточно-вытяжной установки | Противоточный |
- Цена: 380 000 ₸


